alex
Опубликовано: 14:22, 10 март 2019
Паранормальные новости / Новости науки и космоса / Общество и мир

Перед смертью людям снятся необычные сны, показало исследование учёных

Перед смертью людям снятся необычные сны, показало исследование учёных



Говорят, что люди способны предчувствовать свою смерть и довольно часто они могут менять свои планы, например отказываясь от поездки, которую они запланировали заранее. Более того, говорят, что часто в жизни могут появляться различные знаки, которые могут подсказать человеку об опасности, но часто подобные знаки люди просто не замечают, считая их вполне обычными.

Учёные постоянно изучают возможность доказательства существования души и тайны человеческой смерти. Чувствует ли человек, что наступает последний момент его жизни? Способны ли сны подсказать о том, что конец уже близок? Специалисты из города Буффоло провели масштабное исследование тайны человеческих снов, которое длилось более десяти лет. Их наблюдения были по поводу чувств человека в последние дни жизни и как рассказал доктор по имени Кристофер Керр, люди в последние дни жизни часто видят одинаковые сны.

Сообщается, что за несколько недель до ухода человека из жизни ему часто сняться позитивные сны, которые дарят неимоверные эмоции, которые являются очень яркими, словно человек их переживает в реальности. Могут появляться ушедшие родственники и друзья, а также домашние любимцы. Кроме того, в подобных снах человек может собирать вещи в длительное путешествие, словно готовясь к тому, что он больше никогда не вернётся. Удивительно, но когда люди просыпались, то часто думали, что это с ними произошло в реальности, на глазах часто были слёзы радости.

Учёные рассказали, что в масштабном исследовании приняло более тринадцати тысяч человек и только около 10% не видели подобных снов. Подобные сны могут начаться за 2-2,5 месяца, а за 2-3 недели впечатления от снов усиливаются, они становятся гораздо реалистичнее.

Вероятнее всего, что мозг заранее готовит человека к подобным событиям и поэтому возникают яркие сны, чтобы облегчить последние дни человека на Земле, но откуда мозг может знать об этом? Согласно версии учёных, наш мозг работает всего на 5-10% от своего потенциала, так может это и является скрытыми возможностями человека?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle