alex
Опубликовано: 00:10, 02 апрель 2019
Паранормальные новости

Пророчества Айзека Азимова на будущее начинают сбываться

Пророчества Айзека Азимова на будущее начинают сбываться



В человеческой истории было довольно мало людей, которые говоря о будущем попадали в точку и их прогнозы начинали сбываться. Тем не менее, некоторые из пророчеств постоянно на слуху и люди сверяют слова известных людей о будущем, часто находя в них точные совпадения.

Айзек Азимов написал в 1984 году своё пророчество о будущем людей. Интересно, что Азимова многие люди знают как писателя, который писал фантастические рассказы, но никак не известного предсказателя. Однако, журналисты известной канадской газеты решили в 1984 году спросить у Азимова о том, как он будет видеть людей в будущем и он решился на интервью, которое стали вспоминать в текущем году довольно часто.

Писатель считал, что в будущем компьютеры станут настолько совершенными, что захватят буквально все сферы жизнедеятельности людей и без них людям будет очень сложно обходиться. Айзек говорил, что современные люди не смогут жить без гаджетов и постепенно в домах людей будут появляться роботы, которые будут служить людям.

Азимов говорил и о постоянном давлении властей на научных экспертов, с целью создания более совершенных технологий. Сейчас можно наблюдать то, как китайские и американские специалисты пытаются бороться за первенство в современных технологиях.

Айзек Азимов говорил и том, что со временем многие профессии людей исчезнут, ведь их смогут заменить роботы, которым не надо платить зарплату. Стоит отметить, что многие фантастические технологии, которые описывали фантасты в своих романах со временем становятся реальностью. Многие учёные обращают внимание на фантастические технологии, которые стараются воплотить в жизнь.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle