alex
Опубликовано: 18:01, 14 декабрь 2018
Общество и мир / Политика, экономика

В России предложили наказывать людей за появление в нетрезвом виде обязательными работами

В России предложили наказывать людей за появление в нетрезвом виде обязательными работами



В разных странах с алкогольной зависимостью пытаются бороться различными методами. В одних странах предусмотрены огромные штрафы за распитие напитков в общественным местах, в других повышают цены на алкогольные напитки до максимума. Какой из методов наиболее эффективный, сказать сложно, но проблема алкогольной зависимости существует во множестве стран.

Самарские депутаты вынесли на рассмотрение новую инициативу, в которой предлагается наказывать обязательными работами людей, появляющихся в общественных местах в нетрезвом виде и тем самым нарушают порядок. Сейчас в городах России действует штрафная система за распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах стало заметно тех, кто нарушает общественный порядок и загрязняет места для отдыха бутылками и пластиковыми стаканчиками. Но для некоторых людей подобные штрафы кажутся несущественными и они готовы скорее заплатить штраф, чем отказаться от "веселья".

Авторы законопроекта уверены, что необходимо вводить всё новые законы, которые помогут побороть в России чрезмерное употребление алкогольных напитков среди населения. О каких именно работах идёт речь в инициативе самарских депутатов и необходимом количестве часов, не сообщается.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle