alex
Опубликовано: 14:22, 23 май 2019
Общество и мир

Психологи рассказали, почему не стоит просить помощи у усопших родных и друзей

Психологи рассказали, почему не стоит просить помощи у усопших родных и друзей



Мы живём в современном мире науки и технологий, но многие люди верят в древние традиции и в то, что существует более тонкий мир, куда попадают души усопших. Более того, некоторые люди склонны считать, что родственники и друзья могут помогать советами с того света и даже оберегать нас от опасностей.

Таких суеверий в мире полно, но мы не можем знать доподлинно, что может быть "за гранью". Однако, психологи считают такие обращения и мольбы к умершим близким неправильным подходом и вера в другой мир для душ может пагубно сказываться на психическом состоянии человека.

Проблема может крыться ещё и в том, что человек на подсознательном уровне чувствует вину за что-то и может считать, что он совершил какие-то поступки, за которые усопшие родные будут его осуждать. Специалисты отмечают, что вдова в данном случае не может создать новую семью, так как опасается реакции бывшего мужа, которого уже нет в живых.

Следует отметить и то, что люди могут перекладывать свою вину на близких, которых уже нет в этом мире и в последствии такой человек может потерять контроль за своими проблемами и винить всех окружающих. По сути, человек признаётся в своей слабости и начинает обращаться к невидимым людям и образом, постепенно сходя с ума.

Стоит жить своей жизнью и не обращаться к тем, кого уже нет в этом мир, подводят итог психологи.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle