alex
Опубликовано: 00:29, 07 июнь 2019
Общество и мир

Люди массово глупеют: неутешительные выводы ученых

Люди массово глупеют: неутешительные выводы ученых



Современное поколение молодых людей стали помешаны на различных гаджетах и огромное количество времени проводят в интернете, вместо того, чтобы наслаждаться реальным общением. Лайки, подписки на интернет-друзей и просмотр глупых видеороликов стали основой в современном обществе.

Некоторые учёные проводили специальные исследования и пришли к выводу, что интернет негативно влияет на мозг людей. Во время просмотра или чтения контента из сети мозг практически бездействует и перестает анализировать всё, что увидел человек.

Учёные сообщают, что некоторые отделы головного мозга атрофируются и всё дело в большом количестве времени, которое люди проводят в интернете, не оставляя возможности для изучения информации, которую получают из интернета.

Психологи отмечают, что люди стали мыслить более поверхностно и часто не вникают в суть того, что прочитали и посмотрели в интернете. Довольно интересно и то, что часть учёных считает, что быть умным сейчас не в моде.

Современная молодежь мечтает стать популярным блогером не из-за ума, а из-за желания получать много денег и покупать дорогие вещи. Также специалисты отмечают, что большое количество потребления контента из интернета увеличивает шанс заболеть болезнью Альцгеймера.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle