alex
Опубликовано: 16:45, 28 ноябрь 2019
Общество и мир

В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц

В Индии при загадочных обстоятельствах погибли 5 тысяч птиц



Деятельность человечества не проходит бесследно и в будущем нам предстоит ощутить это на себе. Планета подвергается постоянному загрязнению, экосистема изменяется, климат также претерпевает изменения, что негативно сказывается на всех живых видах. Но некоторые изменения не удается объяснить сразу, даже если их пытаются объяснить лучшие учёные мира.

Недавно около озера Самбхар в Индии произошло событие, которое также на данный момент не удалось объяснить. Почти 5 тысяч птиц погибли при загадочных обстоятельствах. На данный момент эксперты из научного миры пытаются найти причины для объяснения случившегося, но результатов пока нет. Может причина кроется в действии людей?

Само озере находится рядом с Джайпуром и является самым крупным солёным озером в Индии, поэтому данное событие весьма важно для учёных. Площадь озера меняется в зависимости от времени года и составляет порядка квадратных километров. Около 10 видов птиц стаями собираются у озера, а около месяца назад люди стали замечать огромное количество мертвых птиц, что стало причиной для тревоги не только местных жителей, но и властей.

Есть версия о губительном воздействии пестицидов, которые используют фермы рядом с озером, но эта версия требует тщательной проверки. Люди часто не задумываются о последствия уничтожения животных и целых видов, но сможет ли планета бесконечно терпеть нас, мы ведь далеко не хозяева Земли?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle