alex
Опубликовано: 01:13, 29 октябрь 2018
Отдых и туризм

Знаменитое "Голубое озеро" исчезло в Италии

Знаменитое "Голубое озеро" исчезло в Италии



Многие туристы из разных стран мира посещая Италию, обязательно отправлялись посмотреть на знаменитое озеро, но к сожалению, теперь у них этой возможности не будет и "Голубое озеро" исчезло навсегда. Достопримечательность находилась в итальянских Альпах и люди восторженно отзывались об этом месте нетронутой природы, где человеческая цивилизация не успела всё испортить.

Ещё год назад с озером было всё в порядке и кто бы мог подумать, что оно так внезапно испарится? В идеально прозрачной воде отражались близлежащие деревья, а теперь видно только каменное дно, некогда прекрасного места, в котором отдыхала душа и тело.

Озеро располагалось на высоте почти в 2 километра и уже бывали случаи, когда "Голубое озеро" высыхало из-за засухи, но восстанавливалось. Стоит отметить, что в этом году была также аномальная жара, которая осушила многие источники и никто не знает, вернуться ли они снова на привычные места.

11 лет назад итальянцы решились на эксперимент и восстановили озеро собственными силами, закачав огромное количество воды. Решатся ли они повторить подобное или мы навсегда утратили одно из мест, в котором люди чувствовали себя спокойно и наслаждались
пейзажем?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle