alex
Опубликовано: 20:34, 01 апрель 2019
Политика, экономика / ▶ Мнение редакции

Изменится ли отношения Украины и России, если уйдёт Порошенко?

Изменится ли отношения Украины и России, если уйдёт Порошенко?



На Украине происходят важные события для всего народа. Всенародные выборы лидера страны, который должен возглавить страну, испытывающую огромные проблемы со своими регионами и нехваткой денег. Политологи и экономисты уже ни раз заявляли, что страна буквально трещит по швам и необходимы кардинальные шаги по спасению страны от развала.

Сейчас за пост президента борются между собой действующий президент Украины - Пётр и Порошенко и неожиданно появившийся шоумен по имени Владимир Зеленский. По примерным данным, из 80 процентов обработанных бюллетеней, 30% людей отдали свой голос за Зеленского.

Борьба продолжится во втором туре, где два противоположных друг другу человека будут продолжать бороться за пост президента Украины. Уже сейчас большинство наблюдателей уверены в том, что Порошенко не сможет выстоять в борьбе с Зеленским и ему придётся уйти.

Но кто такой Зеленский и как его приход к власти может повлиять на отношения между Россией и Украиной?

Диалог между Путиным и Порошенко был практически невозможен. Был понятен настрой украинского президента на запад и желание обвинять Россию во всех смертных грехах. Зеленский является меньшим злом из всех членов предвыборной гонки, считает большинство экспертов. С ним может получится наладить отношения между нашими странами, но подобные ожидания уже не раз выходили боком для нашей страны. Вспомнить хотя бы борьбу за власть в США, когда мы надеялись, что с победой Трампа между США и Россией всё наладится, но этого не произошло.

Политологи предполагают, что Зеленский может набрать прозападную команду и продолжить курс, который вёл Порошенко, ведь у Зеленского недостаточно опыта для управления страной и всё будет зависеть от команды, которая будет ему советовать тот или иной шаг.

Ясно то, что хуже отношения между нашими странами уже точно не станут, ведь они находятся на "дне", но может есть надежда, что некогда братские страны снова скинут все разногласия и начнут сотрудничать? Невозможно разрушить за несколько лет общую историю и очень многое зависит от лидера страны, который выстраивает свой собственный политический курс, а Украине Россия нужна как никогда.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle