alex
Опубликовано: 18:31, 14 сентябрь 2018
Новости науки и космоса

Таинственный сигнал получили учёные из далекой галактики

Таинственный сигнал получили учёные из далекой галактики



Учёные то и дело получают различные сигналы из космоса и пытаются их расшифровать. Одни сигналы получается расшифровать и часто выясняется, что это просто космический шум от звёзд, чёрных дыр или планет. Другие же не поддаются расшифровке и считаются сигналами, которые могут отправлять внеземные цивилизации.

Польские учёные уже не первый год получают странные сигналы от точки в космосе, которая расположена на очень значительном удалении от Земли. Расстояние составляет более 450 миллионов световых лет и наши технологии не позволяют проверить, что за космический объект посылает данные излучения.

Большинство учёных считает, что данная активность может быть связана с чёрной дырой, которая присутствует в районе под названием Markarian 501. Стоит отметить, что данные колебания происходят примерно раз в год и учёные с Земли улавливают данные сигналы. Некоторые уфологи склонны считать, что данный сигнал исходит не от черной дыры, а от инопланетных цивилизаций, который примерно раз в год отправляют его во Вселенную, чтобы найти разумные формы жизни.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle