alex
Опубликовано: 22:54, 23 сентябрь 2018
Новости науки и космоса / Общество и мир / Красота и здоровье

Через 3 года люди могут обрести бессмертие, считают некоторые учёные

Через 3 года люди могут обрести бессмертие, считают некоторые учёные



Бессмертие является давней мечтой человечества и учёные делают всё возможное, чтобы продлить жизнь человека и в идиале найти способ, который поможет остановить старение клеток или регенерацию органов и кожи на автоматическом уровне. Некоторые настолько одержимы идеей бессмертия, что не задумываются о возможных последствиях и смысле жизни людей, которые смогут жить тысячелетиями.

Удивительно, но некоторые сторонники мистики уверены, что в древние времена людям сократили продолжительность жизни каким-то способом и объясняют это пропорциями в биологических процессах всех видов живых существ на Земле, кроме людей, у которых они совершенно другие и время половой зрелости наступает довольно поздно.

Некоторые из учёных уверены в том, что благодаря современным наработкам в области увеличения продолжительности жизни людей, уже через 2-3 года некоторые люди смогут увеличить срок жизни до нескольких столетий и возможно найти механизм, который сделает людей бессмертными.

Сейчас существуют препараты, которые заставляют клетки регенерироваться и благодаря этому увеличивать срок жизни людей. Но если учёные смогут создать рецепт бессмертия, что тогда будет с увеличением количества населения и насколько хватит нашей планеты, если естественный процесс жизни будет искусственно оборван из этой цепочки?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle