alex
Опубликовано: 01:18, 13 ноябрь 2018
Новости науки и космоса

Найден самый большой кальмар на Земле

Найден самый большой кальмар на Земле



Размеры некоторых видов существ не перестают удивлять людей и то и дело появляются особо, которые переворачивают представления учёных о максимальных размерах животных, о которых казалось бы, известно всё. Кальмара обнаружили братья в Новой Зеландии на одном из побережий Валлингтона.

Братья часто занимаются погружениями под воду и после всплытия на поверхность они заметили на берегу огромного кальмара. Как показали замеры существа, длина его более четырёх метров и учёные определили вид кальмара, который называется архитеутис и данный вид относится к представителям гигантских кальмаров. Удивительно, но учёные рассказали о максимальной длине кальмаров данного типа, которые могут вырастать до двадцати метров, но пока ни кому не удавалось доказать эти слова.

До этого случая были найдены кальмары, максимальная длина которых достигала 2,5 метра. Как говорят специалисты, вес гигантских кальмаров может достигать 450 килограмм. Неизвестно, что стало причиной гибели найденного кальмара, но вид он производит жуткий. Учёные сейчас исследуют свою находку, чтобы выяснить подробности о своей находке.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle