alex
Опубликовано: 22:35, 20 ноябрь 2018
Новости науки и космоса

На Земле начинается новый Ледниковый период, считают в NASA

На Земле начинается новый Ледниковый период, считают в NASA



Казалось бы, что все говорят о глобальном потеплении и аномальной жаре, которая наступила в последнее время, но специалисты из NASA утверждают обратное и говорят о наступлении нового Ледникового периода на нашей планете.

Изменения климата в сторону похолодания пока не заметны, но эти перемены можно будет ощутить в ближайшее время, считают учёные из НАСА. Они приводят примеры из прошлого, вспоминая наступление Малого Ледникового периода в середине 16 века, который продлился около 70 лет. В то время наблюдались заморозки даже летом, а множество людей голодало из-за нехватки продовольствия.

Специалисты говорят об уменьшении активности Солнца и некоторые из них считают, что активность на нём может и вовсе прекратиться, что приведёт к Ледниковому периоду на Земле. Цикличность активности Солнца происходит раз в несколько сот лет и именно в такие моменты планету ждут суровые испытания.

Имеют ли доводы учёных под собой основание? Стоит вспомнить события, когда в тёплое время года в разных точках мира выпадал снег и шёл град. Подобные события случались и в России, что может свидетельствовать о правдивости выводов учёных.
Но учёным свойственно ошибаться и подобные изменения могут не так сильно затронуть Землю, как считается и человечество не пострадает.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle