alex
Опубликовано: 15:06, 29 ноябрь 2018
Новости науки и космоса / Общество и мир

Засуха и пожары сократят население Земли на миллиард к концу века, считают учёные

Засуха и пожары сократят население Земли на миллиард к концу века, считают учёные



Изменение климата и аномальная жара всё больше вызывают массовые пожары в разных точках планеты и эти события вызывают опасения у учёных, которые проводят всё больше исследований, направленных на дальнейшие события. После данные опубликовали эксперты из Великобритании и они очень обеспокоены текущим состоянием планеты, которое будет только усугубляться.

Согласно полученным данным, процессы глобального потепления на планете увеличили скорость в несколько раз и через несколько десятилетий на Земле может увеличиться среднегодовая температура на 4-5 градусов, что сильно отразиться на экологии и климате. В одних точках планеты будет выпадать громадное количество осадков, которые будут вызывать наводнения и губить урожай, а в других точках будут более часто происходить засуха и массовые пожары, что также будет настоящей катастрофой для людей, предупреждают учёные.

К 70 году текущего века могут исчезнуть десятки видов животных и на Земле будет остро заметна проблема продовольствия. Понятно, что все эти процессы вызовут сокращение населения планеты, которое может сократиться на 1 миллиард уже к концу текущего века и дальше ситуация будет меняться ещё быстрее. Данные процессы невозможно обратить, предупреждают учёные и остаётся только ждать, когда климат планеты окончательно погубит всё живое. На эти процессы может потребоваться не одно столетие, но это обязательно произойдёт, считают организаторы данного исследования.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle