alex
Опубликовано: 17:28, 16 январь 2019
Новости науки и космоса / Общество и мир

Учёные рассказали, когда начнется извержение в Йеллоустоуне

Учёные рассказали, когда начнется извержение в Йеллоустоуне



Насчёт возможного извержения Йеллоустоуна написано множество статей и существует множество версий о том, когда именно может произойти извержение. Одни считают, что оно произойдёт в ближайшие пару лет, а другие уверенны, что извержение может произойти и через тысячу лет, так кому же верить?

Несомненно, Йеллоустоун является одним из самых опасных вулканов на нашей планете и жителям Земли есть чего опасаться. Но что говорят люди, которые максимально точно изучают процессы, протекающие в национальном парке США?

В Йеллоустоуне огромное количество всевозможного оборудования и высокоточных датчиков, которые показывают активность вулкана. Изучив все данные, ученые пришли к выводу, что извержение точно должно состояться в этом столетии, но это может быть как через год, так и через 90 лет. К сожалению, у людей очень несовершенные технологии для изучения извержения вулканов и нет возможности давать точные прогнозы. Те ученые, которые говорят об извержении через несколько месяцев блефуют, считают более подготовленные специалисты и не стоит слепо верить подобным версиям.

Так что произойдёт с планетой, когда Йеллоустоун начнёт извержение?

Эксперты отмечают, что взрыв будет настолько мощный, что будет подобен взрыву сотен атомных бомб. Существует версия, что Америка будет стёрта с лица Земли, но это является спорным моментом, ведь в современной истории подобных извержений не было.
На многих территориях планеты наступит вулканическая зима и солнечные лучи не будут проникать несколько лет. В истории планеты были подобные извержения и они изменили климат планеты. Остаётся надеяться на то, что эксперты смогут придумать способ и обезвредить вулкан.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle