alex
Опубликовано: 15:41, 28 январь 2019
Новости науки и космоса / Общество и мир

В России хотят построить космодром для космических туристов

В России хотят построить космодром для космических туристов



Идея космического туризма не является новой, но не раз говорил о громадной сумме, которую необходимо заплатить желающим за посещение космоса. В некоторых странах к этой идеи подошли с большим энтузиазмом и выделают миллионы долларов на разработку комических такси.

Россия является космической державой и было бы глупо упускать возможность заработать лишние деньги на космическом туризме. Компания «КосмоКурс» прекрасно понимает это и решили построить первый частный космодром в России, с которого будут отправляться в космос туристы, решившие отдать приличную сумму за билет в необычное путешествие. Проект пока является секретным и данных о нём довольно мало. Известно, что космодром планируют построить рядом с Москвой или в незначительном удалении, чтобы была возможность быстро добраться до космодрома и не тратить на дорогу более 2-х3 часов.

Планируемый космодром для запуска космических туристов будет отличаться компактностью, но даже не смотря на это, на его строительство потребуется довольно много средств и самые последние научные разработки. Первый испытательный полёт может состояться уже через 4 года, а через 6 лет в космос могут отправиться первые космические туристы с данного космодрома. Стоимость строительства и первых запусков оценивается в 200 миллионов долларов, но у компании данных средств пока нет и компании удалось привлечь только небольшую часть требуемых денег, которые выделил один инвестор.

В «КосмоКурс» заявляют, что пока этих вложений достаточно для развития, но в будущем потребуется больше денег, чтобы завершить процесс строительства. Предполагается, что длительность пролёта составит не более 15 минут, а стоимость билета для космических туристов составит около четверти миллиона долларов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle