alex
Опубликовано: 14:37, 20 февраль 2019
Новости науки и космоса / Общество и мир

В NASA рассказали об астероиде Бенну и возможном столкновении с Землёй

В NASA рассказали об астероиде Бенну и возможном столкновении с Землёй



Космическая угроза от астероидов и комет для нашей планеты является реальностью, но никто не может с точностью предсказать когда очередное космическое тело может столкнуться с Землей. Однако, в последнее время стало появляться большее количество новостей об астероиде Бенну, который якобы должен столкнуться с нашей планетой.

Специалисты из НАСА недоумевают по поводу появившихся слухов о падении данного космического тела на Землю и не знают откуда взялись эти слухи. Эксперты отмечают, что на данный момент астероид с кодовым именем 101955 не представляет для нас никакой угрозы, но в будущем ситуация может поменяться.

Что касается самого астероида, то он периодически сближается с нашей планеты, но пока не существует никаких опасений. В NASA заявили, что в космосе огромное количество объектов, которые могут представлять потенциальную угрозу для Земли и невозможно спрогнозировать точную дату, когда космические тела могут упасть на Землю.

Более того, довольно много объектов находятся внутри орбиты Земли, а также в Солнечной системе и падение метеорита или другого космического тела будет внезапным, скорее всего. Таким образом, большинство слухов с датами падений космических тел является фальшивой информацией, на которую не стоит обращать внимание.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle