alex
Опубликовано: 02:19, 23 февраль 2019
Новости науки и космоса

Черная дыра в Млечном пути в 30000 раз больше Солнца. Какая опасность для Земли?

Черная дыра в Млечном пути в 30000 раз больше Солнца. Какая опасность для Земли?



Черные дыры являются плохо изученyыми, но ясно точно, что они представляют угрозу для планет и даже целых галактик. Черные дыры обладают настолько сильной гравитацией, что способны пjглощать планеты и всё, что находится в радиусе действия их гравитации. До запуска Андронного коллайдера ходили разговоры о возможности создания микро черных дыр, которые способны поглотить нашу планету и даже всю Солнечную систему, но пока опасения не подтвердились.

Но в космосе уже существуют огромные черные дыры, которые несут опасность для большого количества планет и одна из них настолько огромна, что в 30 тысяч раз больше Солнца. Некоторые научные эксперты считают, что данная чёрная дыра несет угрозу для нашей планеты и в будущем может поглотить. Японские учёные исследовали область в Млечном пути и если ранее никто не обращал внимания на черную дыру, то теперь всё больше опасений насчет неё.

Благодаря мощному радиотелескопу «ALMA» появилась возможность более детально исследовать данную область Млечного пути и сейчас ученые собирают данные об потенциальной опасности гигантской черной дыры.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle