alex
Опубликовано: 22:16, 24 февраль 2019
Новости науки и космоса / Общество и мир

Ученые назвали главный источник мифов о плоской Земле

Ученые назвали главный источник мифов о плоской Земле



Многие люди слышали теорию о том, что наша планета является вовсе не круглой, а плоской и удивительно то, что с каждым годом сторонников этой версии становится всё больше. Почему люди верят в то, что Земля может быть плоской и откуда берется эти слухи?

Сторонники версии утверждают, что от нас якобы скрывают правду о планете и это является массовой мистификацией, которая имеет определённые цели по введению населения Земли в заблуждение. Они приводят свои доводы и рассказывают то, почему Земля на самом деле является плоской. Надо признать, что некоторые из доводов звучит вполне убедительно и создаётся впечатление, что над теорией плоской Земли работали знаменитые учёные.

Однако, не смотря на весомые доводы, большинство людей в подобные сказки не верят, ведь полно доказательств, что наша планета имеет круглую форму, как и другие планеты во Вселенной. Учёные решили выяснить откуда берутся массовые слухи и как их распространяют.

Оказалось, что большинство людей начинают верить в эту версию после того, как посмотрят рад видеороликов на популярном видеохостинге с мировым именем. На сервисе хранятся настолько убедительные и качественно сделанные видео, что они способны влиять на массы людей. Многие люди начинают смотреть подобные записи ради интереса и сами не замечают, как начинают верить в теорию плоской Земли. Будьте осторожны и не поддавайтесь на провокации.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle