alex
Опубликовано: 19:43, 05 март 2019
Новости науки и космоса

Русские ученые сообщили, что активность Солнца упала в 100 раз

Русские ученые сообщили, что активность Солнца упала в 100 раз



Солнце является одним из самых важных факторов для поддержания жизни на нашей планете и если оно потухнет, то наша цивилизация либо исчезнет, либо останется небольшое количество людей, которым придётся адаптироваться к новым условиям жизни при сверх низких температурах.

За активностью нашего светила и вспышками на нём пристально следят учёные со всего мира, в том числе и из России. Последние исследования активности Солнца из института Лебедева показывают, что активность Солнца снизилась в сто раз, что негативно может повлиять на земные процессы.

Научные эксперты отмечают, что сейчас наше светило находится в периоде "спячки", проявляя минимум активности и учёные отмечают практически полное отсутствие вспышек. В 2018 году учёные давали свои прогнозе о Солнце, которые заключались в невероятной активности светила в этом году, но ситуация получается кардинально другой.

Известно, что активность Солнца делится на цикли, то увеличивая активность, то уменьшая. Пока учёные не дают новых прогнозов касательно того, когда активность вернётся к прежнему уровню, ведь процесс может затянуться на годы. Пока эти процессы не заметны на Земле, но в будущем эффект может стать более ощутимым.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle