alex
Опубликовано: 14:19, 07 апрель 2019
Новости науки и космоса

На Земле присутствуют вулканы, которые несут опасность не только для ближайших территорий, но и для многих других стран

На Земле присутствуют вулканы, которые несут опасность не только для ближайших территорий, но и для многих других стран



На Земле присутствуют вулканы, которые несут опасность не только для ближайших территорий, но и для многих других стран. Если некоторые из списка опасных вулканов начнут извержение, то последствия будут ощутимыми для большого числа людей, которые могут даже не догадываться об этом.

Одним из таких вулканов является необычайно красивое место - гора Эльбрус. Довольно мало учёных исследуют данное место, а население планеты пристально наблюдает за другими опасными вулканами на Земле, к числу которых можно отнести Йеллоустоун, Тобу и другие вулканы. Однако, учёные рассказали, что в последнее время в районе Эльбруса наблюдается активность и заметным изменениям, подобные процессы в будущем могут послужить причиной для начала извержения Эльбруса, в результате которого пострадают тысячи или даже десятки тысяч людей.

Российские специалисты по вулканам сообщили, что последнее извержение Эльбруса происходило около девятисот лет назад и сейчас появляются признаки извержения в будущем. Подобные события могут произойти в любой момент и специалисты не могут предсказать точную дату начала извержения, ведь вулканы пока плохо изучены наукой.

Температура на Эльбрусе составляет порядка 50 градусов мороза, но ледники начали таять, что может свидетельствовать о нагревании горы. Кроме того, на поверхности Эльбруса начали появляться различные виды мха, что также вызывает опасения. Учёные из России сообщили, что Эльбрус входит в сложную вулканическую системы и любые процессы по повышению температуры в мире могут влиять и на Эльбрус. Вулкан не проявлял активности более 9 веков и сила извержения может быть очень существенная. Некоторые учёные даже сравнивают вулкан с атомной бомбой.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle