alex
Опубликовано: 16:26, 08 июнь 2019
Новости науки и космоса

Активность Йеллоустоуна за май. 77 землетрясений, гейзер Стимбот стал извергаться чаще

Активность Йеллоустоуна за май. 77 землетрясений, гейзер Стимбот стал извергаться чаще



Йеллоустоун представляет реальную угрозу для человечества, но вся проблема кроется в том, что никто точно не может назвать дату извержения этого супервулкана. В национальном парке США установлено большое количество различного оборудования, которое помогает учёным отслеживать даже малейшие изменения в ситуации и эти данные появляются в открытом доступе. Так что именно происходит с Йеллоустоуном в последнее время?

Геологическая служба Америки отслеживает любые изменения с супервулканом. Специалисты отмечают, что только за прошлый месяц в Йеллоустоуне произошло более 70 землетрясений разной силы, а также участилась активность гейзера Стимбот. Однако, даже такие данные совсем не пугают учёных, который по-прежнему заявляют о том, что ситуация находится на стабильном уровне и нет причин для паники.

Учёные отмечают практически нулевую деформацию почвы в районе кальдеры и это означает, что ситуация вокруг вулкана не должна привлекать столько внимания со стороны различных СМИ, которые часто передают о неверных данных и прогнозируют скорое извержение вулкана.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle