alex
Опубликовано: 16:23, 04 август 2019
Новости науки и космоса / Общество и мир

В National Geographic рассказали о территориях, которые в будущем уйдут под воду из-за таяния ледников

В National Geographic рассказали о территориях, которые в будущем уйдут под воду из-за таяния ледников



Учёные уже не первый год бьют тревогу об изменении климата и предупреждают, что многие территории нашей планеты будут затоплены, если все ледники растают. Большинство людей даже не задумываются о возможных последствиях и подобные исследования интересуют только учёных, которые пытаются смоделировать масштаб будущих изменений на нашей планеты. Совё исследование сделали и специалисты из National Geographic, которые рассказали о затопленных территориях в будущем, если изменения не удастся остановить.

Во-первых, специалисты отмечают, что в будущем люди остро столкнуться с нехваткой питьевой воды, что может стать причиной столкновения некоторых стран за этот ценный ресурс.

Если все ледники растают, то большие части территорий Китай, Индии и Бангладеш окажутся затопленными. Также пострадают территории Египта, который частично окажется затопленным Средиземным морем. Пострадает территория Австралии, а прибрежные города будут стерты с лица Земли. В США исчезнут Нбю-Йорк, Чарльстон, Новый Орлеан и некоторые другие города. Города на возвышенности станут островами, как например Сан-Франциско.

В результате повышения уровня Мирового океана могут полностью скрыться под водой Дания, Нидерланды и Эстония, а Украина потеряет южные территории, которые полностью скроет вода. Из-за новых изменений начнется массовая миграция народов, что может стать причиной для глобальной проблемы беженцев.

Специалисты пока не берутся называть точную дату изменений, ведь подобные прогнозы могут стать причиной для паники среди населения других стран.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle