alex
Опубликовано: 01:43, 08 декабрь 2019
Новости науки и космоса / Красота и здоровье

Учёные назвали причину, по которой возникает рак в 20% случаев

Учёные назвали причину, по которой возникает рак в 20% случаев


Современные учёные пытаются найти причины возникновения тех или иных онкологических заболеваний, чтобы найти эффективный препарат для уничтожения раковых клеток, но пока эти исследования находятся только на ранней стадии. 

Недавно в издании Medical Xpress появились данные результатов исследования учёных из университета Северной Каролины, которые являются важным открытием для медицины. Оказалось, что порядка двадцати процентов раковых заболеваний возникают в результате хронических воспалений у людей.



Специалисты сообщают, что множество раковых опухолей развивается в тканях эпителия, а бактерии и вирусы негативно воздействуют на организм, что и приводит к появлению раковых клетов в двух случаях из десяти. Экспертам удалось выяснить, что бактерии и вирусы пытаются проникнуть в клетку, которая чаще всего защищена гликопротеином MUC1, что и способно вызвать негативные последствия.

Таким образом получается, что воспалительные процессы в течении долго времени способны образовывать раковые клетки. Но наиболее шокирующе звучит то, что даже кариес способен быть инициатором возникновения онкологии. Учёные призывают людей не затягивают с процессом лечения других заболеваний и чаще проходить обследования у врачей, что способно вовремя предупредить о появлении опухолей в организме.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle