alex
Опубликовано: 17:44, 04 март 2019
Новости науки и космоса

В США обнаружена рыба без хвоста и зубов

В США обнаружена рыба без хвоста и зубов



Странные виды животных и рыб то и дело появляются на планете, порой ставя в тупик научное сообщество. На Земле есть ещё огромное количество видок, которые только предстоит открыть и большая часть неизвестных видов скрывается в морях и океанах. Как известно, обитатели глубин ещё очень плохо изучены, несмотря на наличие современных технологий.

Недавно на одном из пляжей Калифорнии нашли рыбу без зубов и хвоста и установили принадлежность к виду Худвинкер. Рыбу обнаружила женщина по имени Джессика Нильсен, которая занимает должность в одном из университетов Калифорнии и сразу же обратилась за помощью к учёным из разных стран мира, чтобы идентифицировать найденную рыбу.

Находка была огромных размеров и составляла порядка 2-х метров длину. Научное сообщество заинтересовалось находкой и сообщается, что ранее подобного вида в водах Калифорнии замечено не было. Вид этой рыбы известен, но Худвинкеры водятся преимущественно в водах Австралии, Южной Африки и Чили и учёным ещё предстоит выяснить то, каким образом солнечная рыба попала к берегам Калифорнии. Интересно, что Худвинкеры могут весить более 2,5 тонн и достигать четырёх метров.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle