alex
Опубликовано: 15:57, 08 июнь 2019
Новости науки и космоса

Опасная идея учёных, способная уничтожить Землю. Направить астероиды к планете

Опасная идея учёных, способная уничтожить Землю. Направить астероиды к планете



Порой учёные выдвигают довольно странные идеи, которые могут погубить не только всё живое на планете, но и стереть нашу планету из космоса, словно её никогда и не было.

Опасные эксперименты начали проводиться с началом 19 века. Сначала изобрели ядерное оружие, потом создали Андронный коллайдер и многие опасались, что он может создать микро чёрные дыры, которые поглотят Землю. Учёные не стоят на месте и предложили очередную научную идею, которая может стать реальностью и грозит гибелью для всего живого на планете.

Известно, что на астероидах находится огромное количество полезных ресурсов, которые необходимы для нашей развивающейся цивилизации. Земные запасы постепенно истощаются и необходимо найти источники, откуда можно брать необходимые ресурсы и такими источниками учёные считают астероиды, которых бесчисленное количество в космосе.

Однако, всё бы ничего, если бы добыча ресурсов велась на безопасном расстоянии от Земли. Но учёные предлагают доставлять астероиды к орбите Земли, где с учётом гравитации планеты, они станут естественными спутниками и можно будет заняться добычей ресурсов. Идея безумна и опасна. С учётом того, что многие астероиды могут пройти атмосферу и упасть на нашу планету, уничтожая города и страны. Кроме того, большое количество астероидов будут воздействовать на Землю и вызывать на ней сильнейшие катаклизмы.

Луна влияет на многие процессы на Земле, вызывает приливы и отливы. Представляете что будет, если несколько лун начнут воздействовать на Землю? Остаётся надеяться на то, что данный план не получит исполнения в реальности и останется безумной идеей. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle