alex
Опубликовано: 23:51, 02 март 2020
Новости науки и космоса

Из космоса на Землю каждые 16 дней приходят странные радиосигналы

Из космоса на Землю каждые 16 дней приходят странные радиосигналы


На протяжении последних десятилетий учёных со всего мира стали пристально отслеживать сигналы, которые приходят из космоса. С каждым годом оборудование становиться всё более совершенным и точным, а к изучению подобных сигналов проявляют интерес всё больше стран. Так может это не естественные сигналы, а сигналы внеземных цивилизаций, которые учёные пытаются расшифровать?

Эксперты отмечают, что сигналы приходят регулярно, но большинство из них удается идентифицировать. Такие сигналы имеют естественную природу, поэтому в них нет ничего необычного. Но так происходит далеко не со всеми космическими сигналами. Некоторые из них имеют повторяющийся временной промежуток и амплитуду, что наводит на мысль об их искусственном происхождении.



Одними из таких сигналов являются те, которые удаётся зафиксировать каждые 16 дней, а источник сигнала находится на расстоянии в =470 млн световых лет от нашей планеты. Именно эти сигналы и привлекли внимание специалистов из разных пунктов наблюдения за космосом. Могут ли эти сигналы посылать внеземные цивилизации для жителей Земли?

Специалисты дали название точке с источником сигнала FRB 180916.J0158+65, а сама она находится в месте, где начали активно формироваться новые звёзды. Зафиксированные сигналы продолжаются четыре дня, затем происходит пауза в 12 дней, но затем сигналы вновь повторяются.

Впервые о данных сигналах стало известно благодаря радиотелескопу CHIME, но потом данные были подтверждены другим оборудованием. У учёных пока что нет данных, какой именно объект может посылать импульсы.

Интересно и то, что энергия от полученных настолько велика, что каждый сигнал равен энергии Солнца, которое накапливает и испускает подобную энергию за несколько десятков тысяч лет. Таким образом получается, что неизвестный источник настолько мощный, что это вряд ли могут быть сигналы от внеземных цивилизаций.

Уфологи не согласны в выводом специалистов. Они склонны считать, что удалось зафиксировать инопланетную активность, но признавать это в научном мире не хотят.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle