alex
Опубликовано: 13:52, 17 апрель 2020
Красота и здоровье

Как прожить до ста лет? Секреты долголетия из Древнего Китая

Как прожить до ста лет? Секреты долголетия из Древнего Китая


Почти каждый человек на Земле мечтают прожить долгую и счастливую жизнь, но часто судьба не даёт возможности человеку прожить больше 50-60 лет. Дело даже не в самой судьба, а в стечении обстоятельств, условиях жизни, медицины, среды обитания, рациона питания, и других причинах, которые могут сказываться на продолжительности жизни конкретного человека.

Но с давних пор люди ищут возможность продления жизни. Этими поисками занимались как ученые, так и простые люди, которые хотели найти универсальное средство, способное продлить жизнь, а то и вовсе сделать человека бессмертным. Но существует ли способ увеличить продолжительность жизни на самом деле?

В истории Китая было довольно много долгожителей, а это может означать, что китайцы знают какой-то рецепт, которым не спешат делиться с остальным миром. Или европейцы просто развивались по другому сценарию, но в последнее время восточная медицина и практики становятся всё популярнее. Многие люди начинают постигать основы ин и ян, в которых говорится о правильном питании, обдуманных поступках и других моментах, которые могут продлить жизнь.

В некоторых древних китайских рукописях говорится о гармонии, которую необходимо найти человеку внутри себя. Именно гармония способна раскрыть новые возможности человеческого тела, а прожить до 100 лет не составит никакого труда. Стоит обратить внимание на канон каноне Конфуция «Шу цзин», в котором указываются пять факторов счастья. Среди них здоровье тела и спокойствие духа, процветание, добродетельность и спокойная смерть.

Также в каноне рассказывается о необходимости отгородиться от любых тревог, особенно несерьезны, а также необходим отдых не только для физического тела, но и для души. В качестве источника этой информации указывают на «Трактат Желтого императора о внутреннем», в котором можно найти множество различных советов для достижения долголетия.

Но если отбросить знания китайцев о долголетии и обратиться к современной медицине, то врачи советуют следующее:

- Необходимо соблюдать режим сна и бодрствования. Не стоит слишком рано вставать и поздно ложиться, чтобы поддерживать тело в тонусе.

- Стоит избегать резких перепадов температуры, повышенной влажности, жары, мороза и и ветра, а в качестве еды употреблять мягкую пищу и пить теплую воду.

- Необходимо не допускать мыслей об утратах и потерях, успехах и ошибках в жизни. Люди часто начинают постоянно анализировать свою жизнь, фактически загоняя свои мысли в одну сторону, а времени на жизнь остается всё меньше.

- Не стоит растрачивать свою физическую и духовную энергию напрасно, т.к. организму необходимо время для восстановления.

В Этих советах нет каких-хто сложных моментов, которые невозможно было бы выполнить. Стоит прочитать и другую литературу, например в индийских древних трактатах есть множество советов о том, каким образом можно продлить жизнь. У наших предков не была развита медицина, которая есть в современно время, но они каким-то образом могли прожить более 100 лет, поэтому к их знаниям следует прислушиваться.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle