13news
Опубликовано: 21:32, 24 декабрь 2021
Общество и мир / news

Петербургские знаменитости недовольны уборкой снега в городе

Петербургские знаменитости недовольны уборкой снега в городе


В Санкт-Петербурге не найдется тех, кого бы в этом году не коснулся «снегоуборочный коллапс». Среди недовольных горожан встречаются и знаменитости. Так, в середине декабря актер Иван Краско в открытом письме обратился к президенту России Владимиру Путину, где попросил его обратить внимание на ситуацию, происходящую в Петербурге. Инициативу актера поддержали многие известные люди. К ним присоединился и телеведущий Андрей Ургант. 


В беседе с журналистами артист сказал, что первое время неубранный снег причинял одни неудобства, но сейчас все либо привыкли, либо коммунальные службы действительно стали работать лучше. 


«Причиняло какое-то первое время, но мы же все привыкли. Когда было очень много снега…это же у нас волнами происходит, вдруг все встрепенулись и начали снег убирать, тогда стало хорошо…», - отмечает Ургант.


Телеведущий отмечает, что определенные улучшения в уборке снега есть, однако опасается, что с новым циклоном придут и новые проблемы. По его мнению, властям города нужно прислушиваться к горожанам чаще. Русскому народу свойственно великое терпение, но это не значит, что уборкой можно пренебрегать.


Накануне плачевное состояние города в соцсетях обсуждали певец Александр Розенбаум, дизайнер Артемий Лебедев и Илья Прусикин, лидер музыкальной группы Little Big. Розенбаум охарактеризовал состояние дорог Петербурга «беспределом», Артемий Лебедев не удержался от нецензурной лексики, а Прусикин сказал, что если постоянно не смотреть наверх, перемещаясь по городу, можно запросто «сыграть в ящик».  



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle