13news
Опубликовано: 16:10, 17 апрель 2022
Общество и мир / news

Под Киевом разрушен завод по производству боеприпасов

Под Киевом разрушен завод по производству боеприпасов


Российские войска за ночь поразили 68 целей по всей Украине, сообщает Минобороны РФ.


Российские военные использовали "высокоточные ракеты воздушного базирования" для уничтожения завода по производству боеприпасов в Броварах, городе за пределами украинской столицы, сообщил представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков на ежедневном пресс-брифинге в воскресенье.


Он также заявил, что за ночь было поражено 68 целей, включая два радара зенитно-ракетной системы С-300, а также несколько складов оружия и топливных терминалов. Ранее Россия заявляла, что нанесла удары по танковому заводу, а также по предприятию, производящему зенитные и противокорабельные ракеты в Киеве.


В последние дни Москва усилила удары по украинской столице и прилегающим районам после того, как обвинила Украину в обстреле российских деревень в приграничных районах. Украина отрицает факт нападения на российскую территорию. На этой неделе Министерство обороны России подтвердило гибель крейсера "Москва", флагмана Черноморского флота, в результате пожара и детонации боеприпасов на борту. Украина, тем временем, заявила, что сбила судно двумя ракетами.


Россия начала специальную военную операцию в конце февраля, после того как Украина не выполнила условия Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и окончательного признания Москвой республик Донбасса - Донецкой и Луганской. Протоколы, подписанные при посредничестве Германии и Франции, были призваны предоставить отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.


С тех пор Кремль требует, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к военному блоку НАТО под руководством США. Киев настаивает на том, что российское наступление было совершенно неспровоцированным, и отрицает заявления о том, что он планирует вернуть две республики силой.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle