alex
Опубликовано: 17:58, 24 ноябрь 2018
Новости науки и космоса

Учёные рассказали где и когда ждать наводнений и ураганов от глобального потепления

Учёные рассказали где и когда ждать наводнений и ураганов от глобального потепления



Эксперты в области науки заявляют, что в последние годы на Земле происходят необратимые последствия, которые влияют на климат. Глобальное потепление влияет на силу и частоту природных катаклизмов и человечество уже столкнулось со стихией, которая испытывает нашу цивилизацию. Ряд учёных считает, что подобные катаклизмы являются только признаками надвигающейся катастрофы и в будущем сила природных бедствий будет всё больше увеличиваться.

Научные данные помогают учёным прогнозировать события будущего и результаты показывают, что в будущем на различных территориях могут возникать одновременно несколько природных катаклизмов, что повлечёт не только огромные человеческие жертвы, но и сильный ущерб для экономики тех стран, где подобные события будут происходить.

К концу текущего века от засухи будут страдать многие европейские страны и США, предупреждают учёные, а территория Австралии будет подвержена масштабных пожарам. Сильнейшие наводнения могут обрушиться на территории Азии и Южной Америки. Исследования показывают, что в тропических районах Земли количество выпадаемых осадков увеличиться, а в умеренных широтах осадков станет гораздо меньше.

Эксперты в области климата указывают и увеличение силы ураганов из-за глобального потепления и наиболее сокрушительным ураганам подвержены страны, в которых они наиболее заметны, например США и Мексики. Америке давно пророчат уничтожение от природных катаклизмов, эта страна находится в наиболее рискованном положении.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle