alex
Опубликовано: 18:44, 29 январь 2019
Новости науки и космоса

Черная дыра в центре нашей галактике повернулась к Земле

Черная дыра в центре нашей галактике повернулась к Земле


Насколько опасна чёрная дыра, которая находится в Млечном пути?


Существование чёрных дыр было доказано относительно недавно и мы много не знаем о природе этих массивных "конструкций". Известно, что они образуются в результате взрыва звёзд и сжимаются до небольших размеров, обладая немыслимой гравитацией. Они способны поглощаться всё, до чего могут дотянуться, в том числе атмосферы планет и сами планеты.

Когда начинается процесс слияние чёрных дыр (такой процесс уже был доказан), то вся Вселенная чувствует это и буквально содрогается от этого процесса и они способны вызывать огромные изменения не только в собственной галактике, но и во многих других. Что тогда говорить о том, что может быть с нашей планетой, если чёрная дыра приблизиться к Земле?

В нашей галактике есть чёрная дыра, существование которой доказано учёными и сейчас они заявили, что она повернулась к нам "лицом". Они зафиксировали, что чёрная дыра выпускает пучки плазмы, которые летят в направлении нашей планеты, но эти процессы не несут нам никакой опасности, пока что. Но если чёрная дыра будет расти в размерах, то это может вызвать процесс поглощения соседних космических объектов, а в последствии, может стать настоящей катастрофой для нашей Солнечной системе.

Учёные продолжают наблюдать за процессами, которые происходят вблизи чёрной дыры и пока панику создавать не стоит. Чему быть, того не миновать, как говорится. Интересно, что ряд учёных считает, что чёрные дыры могу вести в другие Вселенные, но из них скорее всего не получится выбраться. По сути, чёрные дыры могут быть билетом в один конец. Есть также теория о "кротовых норах" в космосе, благодаря которым можно путешествовать сквозь время, пространства и Вселенные. Звучит масштабно?!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle