alex
Опубликовано: 00:37, 13 декабрь 2019
Новости науки и космоса

Ученые рассказали о будущем поглощении Земли чёрной дырой

Ученые рассказали о будущем поглощении Земли чёрной дырой



О чёрных дырах известно довольно мало, а интересоваться ими начали только в последние несколько десятилетий, когда появилась информация об их существовании во Вселенной. Если верить заявлениям некоторых экспертам из мира науки, то в нашей галактике может существовать чёрная дыра, но не она представляет опасность для планет Солнечной системы.

Некоторое время назад специалисты из науки была найдена огромная чёрная дыра, которая находки в соседней с нами галактике - Андромеде. Было выяснено, что масса этой чёрной дыры в 4 миллиона раз превышает массу нашего Солнца, поэтому масштабы её невообразимы, как и сила притяжения.

В далёком будущем наши галактики могут стать единой галактикой, ведь специалисты говорят о сближении Андромеды с Млечным путем. Но сольётся не только галактики, но и чёрные дыры, образовав ещё более массивную область неизученных дыр, что станет угрозой не только для большинства планет нашей Солнечной системы, но и нашей планеты, при условии что на Земле останется жизнь при слиянии галактик.

Учёные отмечают, что скорость сближения Андромеды и Млечного пути составляет около пяти миллионов километров год, но до столкновения ещё очень далеко. Вероятно, что данное событие произойдёт через 4 миллиарда лет, поэтому у человечества в запасе есть много времени для того, чтобы покинуть Солнечную систему, но куда нам отправиться?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle