alex
Опубликовано: 04:59, 18 декабрь 2019
Новости науки и космоса

Через 2 млрд. лет с Земли можно будет увидеть галактику Андромеда

Через 2 млрд. лет с Земли можно будет увидеть галактику Андромеда


Наша Вселенная не стоит на месте, хотя в масштабе жизни одного человека многих изменений заметить просто невозможно. Чтобы ощутить какие-то значимые изменения в космосе - необходимо прожить хотя бы сотни тысяч, а то и миллионы лет, но пока эликсира бессмертия не существует.

Учёные уже неоднократно говорили о сближении галактики Андромеда с нашей галактикой. Через очень длительный промежуток 2 галактики могут слиться воедино, а жизнь в нашей Солнечной системе погибнуть из-за подобной коллаборации. Но люди могут и не дождаться этого момента, т.к. может произойти сотни сценариев, которые сделают из нашей планеты безжизненную пустыню.

Это и падение астероидов и комет, затухание Солнца, встреча с внеземными цивилизациями, поглощение нашей планеты Чёрной дырой. Но этого момента учёные изучают структуру космоса, используют компьютерное моделирование, чтобы рассказать и показать людям изменения, которые произойдёт через миллионы и миллиарды лет.

Хотели бы вы увидеть небо над головой, в котором будет заметна не только Луна и Солнце, но и соседняя галактика? Через пару миллиардов лет это станет возможным, если Андромеда дальше продолжить с нашей галактикой - Млечный путь. Учёные уверяют, что зрелище это будет весьма красивым, а длится будет миллионы лет, прежде чем обе галактики сольются в порыве страсти.
Так когда же произойдёт предполагаемое столкновение Андромеды и нашей галактики?

Вероятно, что это событие случится через 4 миллиарда лет, т.е. можно будет около 2 миллиардов лет любоваться соседней галактикой с Земли. Но если вы не сможете увидеть это своими глазами, то учёные решили показать это на примере снимка, который сделан с использованием самых современных технологий.

Космос манит людей, но и представляет огромную опасность не только для планет, но и для целых галактик. Хотя без вопросов остаётся то, что космическое пространство невероятно сказочное и красивое место!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle