alex
Опубликовано: 12:51, 24 август 2020
Новости науки и космоса

В космосе обнаружена галактика, которая похожа на «око Саурона»

В космосе обнаружена галактика, которая похожа на «око Саурона»


Ученые отмечают, что космос исследован лучше, чем подводные территории нашей планеты, в которых могут встречаться невероятные существа, неизвестные науке, в том числе и доисторические монстры.

Несмотря на это, Вселенная имеет огромные размеры, а научные эксперты исследовали только небольшую часть космоса. Некоторые обнаруженные объекты в космосе настолько удивительны, что способны поразить воображение миллионов людей.

Недавно астрономы заявили об открытии новой галактики, которая по многим параметрам похожа на галактику, в которой находится и наша планета. Уже известно, что обнаруженная галактика образовалась в течении полутора миллиардов лет после образования Вселенной, а свет от неё до Земли преодолел расстояние за 12 миллиардов лет.

Новая галактика получила название SPT0418-47 и по форме напоминает плоский диск. Специалисты из научного мира отмечают, что в то время, когда образовывались галактики, процессы были слишком хаотичными, поэтому странность такую формы галактики ещё планируется изучить.

Сотрудники Института общества Макса Планка сравнили обнаруженную структуру с "оком Саурона"из известного голливудского фильма "Властелин колец". В обнаруженной галактике находятся сотни тысяч звезд.

Интересно, что галактика SPT0418-47 значительно меньше по массе Млечного бути. Наша галактика весит в 3 раза больше. Ученые планируют изучить процессы, при которых образовалась галактика в форме диска, чтобы лучше понять процессы, происходящие во Вселенной в далеком прошлом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle