alex
Опубликовано: 23:01, 09 октябрь 2020
Новости науки и космоса

Ученые: объект, обнаруженный на орбите Земли, может быть искусственного происхождения

Ученые: объект, обнаруженный на орбите Земли, может быть искусственного происхождения


На орбите нашей планеты находятся сотни различных спутников, но все они принадлежат человеческой цивилизации. Но несколько дней назад во многих СМИ начала появляться информация о новом обнаруженном спутнике на орбите Земли, который обладает небольшими размерами, только вот ученые сомневаются в происхождении объекта.

Открытый спутник получил название 2020 SO. Ряд ученых дали название открытому спутнику «мини-луна». Он не только постепенно приближается к нашей планете, но и может остаться на орбите до весны 2021 года. Специалисты из научного мира не первый раз обнаруживают объекты подобного рода, но в первый раз они сомневаются в природном происхождении объекта.

Ученые отмечают, что гравитационное воздействие нашей планеты захватит данный спутник примерно на 8 месяцев, но он не представляет никакой угрозы для Земли. Обнаруженные в космосе объекты часто называют «мини-лунами», к ним могут относится как различный астероиды и кометы, так и неизвестные объекты.

Эксперты провели анализ объекта 2020 SO с помощью компьютерного моделирования. Выяснилось, что первое сближение с нашей планетой произойдёт первого декабря текущего года, а второе в феврале 2021 года. Но ученые отмечают, что у них слишком мало данных о "мини-луне", поэтому данные могут быть скорректированы.

Около десятков специалистов следят за движением 2020 SO в космосе. Тони Данн - один из специалистов, который обратил внимание на странную траекторию движения и его скорость. Скорость 2020 SO составляет порядка 0,6 километра в секунду, что гораздо медленнее других подобных объектов. Некоторые ученые предполагают, что объект моет быть искусственного происхождения, но не говорят напрямую про инопланетные цивилизации и технологии, которые могли бы создать нечто подобное.

Пол Чодас - сотрудник НАСА, который также наблюдает за странным объектом, но он уверен, что он не представляет никакого интереса, т.к. является обычным космическим мусором,. Некоторые уфологи также обратили внимание на обнаруженный объект, считая его инопланетными технологиями. В космосе огромное количество объектов, которые представляют интерес для научного мира, но исследовать некоторые из объектов на данный момент просто невозможно.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle