alex
Опубликовано: 08:39, 30 август 2020
Новости науки и космоса

В НАСА сообщили, что Луна начала отдаляться от Земли

В НАСА сообщили, что Луна начала отдаляться от Земли


Существует несколько версий о происхождении нашей Луны. Наиболее интересной является версия об искусственном происхождении, т.к. некоторые ученые уверены, что внутри наш спутник полый и это может быть своеобразный космический корабль, который способен путешествовать по космическому пространству.

Многие мировые ученые связывают земные процессы с влияние Луны, что уже было доказано неоднократно, поэтому наш спутник крайне важен для планеты, но уже было установлено, что Луна постепенно отдаляется от Земли, что в будущем может стать причиной для мировой катастрофы.

Специалисты из НАСА на протяжении последних десятилетий пристально следят за расстоянием от Земли до Луны, отправляя специальные лазерные лучи, способные измерить это расстояние. Сейчас это расстояние равно 385 тысячам километров, но в будущем расстояние будет увеличиваться, а Луна всё меньше будет влиять на процессы, происходящие на нашей планете.

На Луне находится отражатель НАСА, благодаря которому и происходят замеры расстояния. Lunar Reconnaissance Orbiter был отправлен на наш спутник в 2009 году. В миссию аппарата также входила проверка отражающих поверхностей, оставленных на Луне американскими астронавтами полвека назад.

Благодаря отражателям ученым удалось установить, что наш спутник отдаляется от Земли почти на четыре сантиметра в год. Казалось бы, что это цифры довольно небольшие, но специалисты НАСА уже начали бить тревогу, заявляя о последствия удаления Луны от нашей планеты.

На данный момент сложно предсказать все последствия, которые связаны с отдалением Луны, но в этом нет ничего хорошего. Эрван Мазарико заявил, что рано или поздно наш спутник отдалится от нас настолько, что гравитационное воздействие на нашу планету сильно ослабнет, что приведет к настоящей катастрофе.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle