alex
Опубликовано: 08:26, 26 декабрь 2019
Новости науки и космоса

Учёные заявили, что Вселенная не бесконечна

Учёные заявили, что Вселенная не бесконечна


Даже с учётом невероятного развития современных технологий, человечество ещё слишком мало знает о нашей Солнечной системе, не говоря уже о других галактиках, а также устройстве самой Вселенной. Существуют только различные предположения и гипотезы. которые могут быть далеки от реальной картины.

Споры о бесконечности нашей Вселенной ведутся достаточно длительное время. Новые исследования учёных были направлены на доскональное изучение данного вопроса. Вероятно, что Вселенная всё-таки имеет свой конец, но для этого необходимы дальнейшие исследования, уточняют специалисты.

Большинство специалистов из мира науки по-прежнему склонны считать, что космическое пространство бесконечно, поэтому они не готовы принять новую версию. В ходе нового исследования учёные изучили микроволновый фон (СМВ) и космологический принцип. Космический микроволновый фон представляет из себя остатки радиации от Большого взрыва, который произошёл порядка четырнадцати миллиардов лет, отмечают эксперты.

Также отмечается, что эволюция свойственна не только всем живым людям, но и планетам, а также самой Вселенной. Таким образом обязательны пространственные средние значения для Вселенной. Новое изучение данных о космосе показало, что количество различных изменений для Вселенной имеют ограниченное количество.

Специалистам удалось опровергнуть утверждения, которые были сделаны ранее. В их числе распределение гамма-всплесков в пределах гигапарсек, к которым относятся квазары и галактики. Таким образом специалистам удалось доказать, что Вселенная не бесконечна. В какой-то момент космос может прекратить своё существование, а случится это может примерно через три триллиона лет, что по сравнению сос роком человеческой жизни является невероятным количеством времени.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle