alex
Опубликовано: 01:04, 05 ноябрь 2020
Новости науки и космоса

Канадские астрономы: До "Большого взрыва" существовала зеркальная копия Вселенной

Канадские астрономы: До "Большого взрыва" существовала зеркальная копия Вселенной


Ученые до сих пор продолжают спорить о том, каким образом образовалась наша Вселенная. если до неё ничего не было. Большинство простых людей либо не задумывается над этим вопросом, либо считает, что Бог является творцом, поэтому не стоит искать научный подход к объяснению возникновения космоса и всех планет.

Однако среди ученых есть и другая гипотеза, которая заключается в том, что до зарождения нашей Вселенной существовала зеркальная копия нашей, а после её исчезновения и появления нашей практически ничего не изменилось.


Канадские астрономы уверены, что они приблизились к ответу на вопрос. который волнует весь научный мир. На данный момент основной теорией возникновения Вселенной является теория Большого взрыва, когда /Вселенная возникла практически из ничего. Ученые сходятся во мнении, что все основные законы физики существуют с момента Большого взрыва.

Но наибольшие споры вызывают именно первые секунды появления Вселенной из крохотной крупицы, которая моментально расширилась до колоссальных размеров и продолжает увеличиваться. Новое исследование решил сделать руководитель группы ученых по имени Лейтем Бойль (Latham Boyle) из Института теоретической физики «Периметр» в Ватерлоо, Канада. Он предлагает признать теорию, согласно которой наша Вселенная всегда оставалась фундаментально симметричной.

Ученые взяли в расчет различные показатели и данные, которые известны на данный момент о Большом взрыве, добавил компьютерное моделирование и в результате заявили, что что до Большого взрыва наша Вселенная представляла собой нечто вроде «зеркального отражения» современного мира, где время шло в противоположную сторону, а материя была построена из частиц антиматерии.

Интересно, что все происходящие событий в той Вселенной происходили наоборот. Если говорить простыми словами, то разбитое яйцо становилось целым, а потом оказывалось в курице. Хоть и звучит такая версия странно, но она имеет право на существование.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle