alex
Опубликовано: 11:26, 17 август 2020
Новости науки и космоса

Ученые ошеломили новой теорией о происхождении Вселенной

Ученые ошеломили новой теорией о происхождении Вселенной


Существует несколько версий о происхождении нашей Вселенной. Одни из версий звучат вполне убедительно, а другие имеют в своей основе фантастические версии, в том числе и создание Вселенной нашим Творцом, существование которого не доказано. Недавно была озвучена ещё одна версия возникновения, которая заключается в отскоке после уничтожения прошлой Вселенной, после чего появилась наша.

Специалисты новой теории отмечают, что новая версия поможет объяснить хаотичный разброс темной материи и галактик. Эксперты по науке из Пенсильванского университета создали температурную карту реликтового излучения космического пространства, на которой обозначено несколько зон с аномалиями. Физические законы не в состоянии объяснить странности.

В результатах исследования отмечается, что удалось разгадать две из трёх загадок зарождения Вселенной. В этом помогла модель петлевой квантовой космологии, которая базируется на квантовой механике и теории относительности. Стоит представить ткань, из которой делают рубашки. Внешне она кажется двухмерной, но вблизи оказывается, что вещь сделана из трехмерных нитей. Подобно этому примеру переплетенные квантовые нити образуют космическую «ткань» пространства-времени. Петлевая квантовая космология в рамках изучения этих нитей может позволить нам выйти за грани континуума, который описан общей теории относительности, в частности выйти за пределы Большого взрыва.

Все объекты во Вселенной объясняются уравнением квантовых петель. Постоянно расширяющееся космическое пространство образуется со стремительного сжатия, которое происходит под давлением большой массы, возможно, прошлой Вселенной.  


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle