alex
Опубликовано: 05:29, 17 декабрь 2019
Общество и мир / Новости науки и космоса

В крови британской рыбы обнаружили кокаин, кетамин и пестициды

В крови британской рыбы обнаружили кокаин, кетамин и пестициды


Удивительные новости из Великобритании, где учёным удалось выловить рыбу, в крови которой содержались наркотические вещества. О странном улове сообщило издание Daily Mail, после чего новость разлетелась по всем мировым СМИ.

Никто из биологов не может объяснить причину попадания запрещенных веществ в реки. В ходе проведенных лабораторных исследований специалисты выяснили, что в крови рыб присутствует кетамин, кокаин, а также различные виды пестицидов, лекарственных средств, а также лидокаин.



Специалисты сообщили, что самым безобидным веществом в этом списке является  лидокаин, который часто используют в стоматологии, а кетамин является крайне опасным анестетиком и может вызывать "пустые зоны" в мозге. Интересно, что данные вещества были обнаружены не только в рыбе, но и в креветках.

Но и это ещё не все плохие новости для любителей поесть рыбы. Оказалось, что специалисты занимались отловом и исследованием водных обитателей не в одном месте. Всего было в ходе исследования было обследовано более 50 рек и водоёмов, а в крови большинства обитателей присутствуют эти вещества. Специалисты надеются найти разгадку этого вопроса в ближайшее время.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle