alex
Опубликовано: 23:56, 23 декабрь 2019
Интересные факты / Красота и здоровье

В России мало полных людей из-за нехватки денег на еду? Сравниваем с США

В России мало полных людей из-за нехватки денег на еду? Сравниваем с США


Американцы являются одной из самых толстых наций в мире. В этой стране особая любовь к быстрому питанию, а фастфуд возвели чуть ли в ранг национальных интересов. Многие жители этой страны вместо здорового питания выбирают быстрый перекус, что и негативно отражается на лишнем весе.

Так связано ли это с ленью жителей Америки, или у них просто столько денег, что они могут позволить себе питаться в таком количестве, сколько посчитают нужным? Правда ли то, что среди жителей России не так много полных людей из-за нехватки денег на еду?
Для начала стоит отметить то, что многие американцы буквально помешаны на здоровом образе жизни и своей внешности. Они делают пластические операции, следят за зубами, ходят в фитнес-залы и бегают в парках.

Если сравнить с Россией, то мы остаёмся далеко "за бортом". Толпы людей бегают в 5-6 утра в США, а в России можно увидеть пару человек от силы в это время. У нас культура спорта была при СССР, а сейчас русские только начинают увлекаться здоровым образом жизни, но до жителей США нам ещё очень далеко.

Но стоит отметить, что несколько десятилетий назад люди в Америке действительно отличались полнотой. Если говорить о времени настоящем, то в Америке не больше толстых людей, чем в той же России и Европе. Просто от стереотипов сложно избавиться. Если многие иностранцы считают, что в России до сих пор ходят медведи по дорогам, то чуть ли не всех американцев считают неприлично толстым. Это обычный миф!

Но как обстоит дело в России?

 

Наши соотечественники очень полюбили фастфуд. Можно наблюдать толпы людей, которые стоят в очереди за гамбургером, картофелем фри и газировкой. Более того, абонемент на фитнес в наших клубах в несколько раз дороже, чем в той же Америке. В США есть клубы, где за 10 долларов можно получить абонемент на месяц.

Росстат часто публикует статистику о тратах русских на еду. Примерно половина россиян тратит около 30% бюджета на покупку продуктов, хотя в США этот показатель равен 10% от месячных трат. Таким образом получается, что мы можем позволить себе гораздо меньше еды, чем те же американцы. У них выше доходы, поэтому они могут позволить себе питаться более качественно.

В последние годы в США набирает популярность органическая еда, от которой лишний вес не появляется. Русские же привыкли питаться продуктами, от которых, как правило, не худеешь. Безусловно, что уровень жизни в нашей стране гораздо ниже!

Какой вывод можно сделать из образа жизни американцев и русских?
В нашей стране не меньше полных людей, чем в США. Наши люди меньше занимаются спортом, питаются гораздо хуже. И связанно это с уровнем жизни и реальными доходами населения. Многие люди в России употребляют продукты, от которых и появляется лишний вес.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle