alex
Опубликовано: 23:57, 04 май 2020
Интересные факты

Маленькие собаки

Маленькие собаки


Если несколько веков назад уважением и любовью среди людей пользовались большие и охотничьи собаки, то в современное время совершенно другая тенденция. Всё больше людей хотят завести у себя дома животное-игрушку, на которое не только можно смотреть с умилением, но и не тратить много средств на питание для домашнего любимца. Карликовые породы собак стали настоящим трендом не только для прекрасного пола, но и для сильных мужчин, которые не стесняются выходить на прогулку с мини-пёсиком.

После рассказа о самых популярных видах "small dogs", Вам будут предложены рекомендации экспертов по выбору маленького друга. Также обращаем внимание, что под каждым описанием породы есть минимальный и максимальный вес собак, средняя цена по России и основные черты. Очень надеемся, что эта информация поможет в выборе питомца на долгие годы.



В этой статье представлены самые популярные породы маленьких собачек. 


1. Первое место самых маленьких собак в мире (по праву) занимает порода Чихуахуа. Своё название этот "четвероногий друг" получил благодаря штату в Мексике - Чиауау. Принято считать, что Чихуахуа не всегда были одомашненными, а находились в дикой природе, но человеку настолько запали в душу эти милейшие животные, что он решил заниматься разведением породы. Но не стоит считать всех Чихуахуа пугливыми и милыми, поведения большинства из них отличается смелостью, а некоторые собачники называют Чихуахуа одними из самых наглых среди других видов.

Владельцы самой маленькой собаки в мире утверждают, что собака довольно неприхотливая в домашних условиях, обладает хорошим интеллектом и сообразительностью, практически не линяет и хорошо ладит даже с котами, а в незнакомой обстановке не забивается в угол и проявляет дружелюбность. 


Вес: от 0,6 до 3-х килограмм
Шерсть: подразделяются на длинношерстных и короткошерстных
Продолжительность жизни: от 12 до 15 лет
Основные черты и плюсы: настойчивая, радостная, легко ухаживать, много лают
Средняя цена в России: от 5000 до 30000 рублей


2. Ещё несколько лет назад наблюдалась настоящая эйфория у дам, мечтающих завести себе Йоркширского терьера, но сейчас постепенно мода сменяется и любители собак присматриваются к другим карликовым видам. Йорки считаются декоративной породой, а история берет своё начало в британском графстве Йоркшир, откуда и пошло название. Йорки занимаю второе место по своему весу и размеру после Чихуахуа. 


Вес: от 0,4 до 3,2 килограмм
Шерсть: подразделяются на длинношерстных и короткошерстных
Продолжительность жизни: от 12 до 15 лет
Основные черты и плюсы: дружелюбная и игривая, часто задирается на крупных собак, мало линяет
Средняя цена в России: от 5000 до 30000 рублей


3. Тройку лидеров замыкает Русский той-терьер. Из названия понятно, что выведена эта порода была в России. Среди особенностей отмечают как короткошерстых, так и обладателей длинной шерсти. На первый взгляд самца от самки отличить крайне сложно, но разница в поведении позволяет собаководам с легкостью определить принадлежность пола собаки.

В мире огромное количество разновидностей карликовых собак и каждый человек найдет себе по душе то животное, которое ему ближе по характеру.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle