alex
Опубликовано: 23:50, 17 май 2020
Новости науки и космоса

Ученые сообщили, что у смерти есть свой запах

Ученые сообщили, что у смерти есть свой запах


Каких только открытий не делают ученые из разных стран мира. В последнее время очень актуальной стала тема смерти и различные исследования направлены именно на изучение ухода человека из жизни, снов перед смертью и подобных тем.

Недавно группа исследователей сообщила, что у смерти есть свой запах и он вовсе не отталкивающий, как думают многие. Далеко не все люди способны ощутить этот запах, т.к. он напоминает запах свежескошенной травы. Запах смерти появляется практически сразу, когда человек покидает этот мир.



Основу этого запаха составляет вещество гексанал, которое выделяется при размножении бактерий, также интересно, что этот запах свойственен не только людям, но и большинству животных. Ученые не могут сказать, почему аромат «свежескошенной травы» становится причиной повышения тревожности. Согласно результатам исследования Арно Уисмэна, многие люди, когда улавливают этот запах, готовы в тот же момент бежать.

Результаты исследования помогут людям обучить собак, которые занимаются поиском умерших людей и повысить раскрываемость преступлений.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle