13news
Опубликовано: 18:35, 19 январь 2021
Красота и здоровье

Названы мысли, которые чаще приходят в голову людям перед смертью

Названы мысли, которые чаще приходят в голову людям перед смертью


Тема ухода человека из жизни и околосмертные переживания представляют интерес не только для представителей науки, но и для большого числа людей, далеких от науки. Почему людям могут сниться необычные сны в последние недели жизни, почему в памяти возникают забытые события, о чем человек думает в последние минуты жизни.

Все больше ученых проводят необычные исследования, которые могут приблизить к разгадке тайны загробного мира и существования у человека души. Результаты нового исследования о мыслях человека в последние дни жизни были опубликованы на популярном портале Reddit.

Наиболее необычно то, что в выводах ученые получили результат, на который не рассчитывали. В эксперименте приняли участие люди, которые по случайному стечению обстоятельств остались живы, но они рассказали, что когда находились в серьезной опасности, то их мысли никак не были связаны с возможным окончанием жизни.

Большинство из опрошенных людей сказали, что они четко и практически молниеносно реагировали на окружение. Время словно замедлялось, но они не видели тоннелей со светом и умерших родственников, как это бывает у пациентов после клинической смерти.

Некоторые люди в период сильной опасности начинали думать о своих близких и друзьях. Что будет с этими людьми, если они погибнут здесь и сейчас. Один из пациентов после инсульта попросил сделать его фото в полный рост. Его больше волновало как он выглядит, чем то, что врачам только чудом удалось его спасти.

Таким образом, умирающие люди ни минуты не думают о самой смерти. Они абсолютно все анализируют до последнего вдоха. Иногда закрадывающиеся мысли абсурдные и не совсем уместные.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle