alex
Опубликовано: 12:05, 06 октябрь 2020
Интересные факты

У жителей острова Бутон глаза светятся аномальным синим цветом

У жителей острова Бутон глаза светятся аномальным синим цветом


Каких только необычных народов и племен не встретишь в мире. Совсем недавно удалось обнаружить необычных людей из племени в Индонезии, которые отличаются необычно яркими глазами синего цвета. Многие люди восхищены необычным оттенком глаз этих людей, но за эту красоту им приходиться расплачиваться своим здоровьем.

Необычное племя находится на острове Бутон в юго-восточной части Сулавеси. Корчине Пасарибу - геолог, который в середине случайно обнаружил необычных людей и решил рассказать о них всему миру. Теперь людьми из племени восхищаются по всему миру. Пасирибу отметил, что он очень любит путешествовать по различным местам, где мало туристов, а то и вовсе их нет. Когда он увидел людей с острова Бутона, то просто не поверил глазам. У него создалось впечатление, что он попал в фантастический мир.

Люди с необычным цветом глаз вели себя гостеприимно и не боялись фотокамеры Корчине, а то с удовольствием сделал несколько снимков, чтобы рассказать миру про удивительное племя. Фотографии геолога стали настолько популярными, что многие ученые заинтересовали феноменом цвета глаза и выяснилось, что такое возможно и-за генетическим мутаций, которые у людей встречаются довольно редко. Этот синдром называется синдром Ваарденбурга.


Далеко не все люди знают, что из-за этого синдрома тело человека может подвергнуться различным изменениям, в том числе с кожей, глазами, волосами и слухом, которые можно потерять за короткое время.

Данные мутации приводят к изменению окраса глаз, которые принимают голубой оттенок, который выглядит невероятно красиво. Кроме того, может наблюдаться такое явление, как гетерохромия. В таком случае человек имеет глаза разного цвета. Стоит отметить, что в племени совсем не редкость люди с разным цветом глаз. При этом по статистике данным заболеванием страдает всего лишь один человек на 40 тысяч.

Наша планета таит множество удивительных вещей и мест, которые недоступны большинству туристов. Эти места расположены в уголках планеты, куда очень трудно добраться, но некоторые отчаянные люди всё-таки рискуют отправиться туда, чтобы показать остальному миру всю красоту.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle