13news
Опубликовано: 12:56, 03 ноябрь 2020
Паранормальные новости

Тайна крохотной мумии "Педрито" в колбе из Сан-Педро

Тайна крохотной мумии "Педрито" в колбе из Сан-Педро


Мистические события и артефакты интересовали человечество на протяжении тысячелетий. Да и в современном мире практически ничего не изменилось. Люди по-прежнему обращают внимание на тайны и загадки человечества, которые не могут разгадать даже именитые ученые.

Наиболее интересны для науки странные существа, словно сошедшие со страниц фантастических романов. Интересно, что есть немало реальных подтверждений существований необычных существ, которые удалось изучить не только в виде мумий, но и вполне живыми. Наиболее интересным существом за последнее время был "Алешенька", но в истории существуют и другие упоминания о существах, которые сложно отнести к человеческом типу. Мумия из Сан-Педро как раз относится к одним из самых интересных тайн на сегодняшний день.


Горы Сан-Педро находятся на территории американского штата Вайоминг. В прошлом туда часто отправлялись искатели быстрой наживы в виде золота. И летом 1940 года поиском драгоценного метала занимались двое мужчин, которые совершенно случайно наткнулись на скрытый проход в одну из пещер.

Эти джентльмены считали, в где-то в горах может быть спрятано огромное количество золота, принадлежавшего в прошлом индейцам, которые проживали на этих территориях. Их мечта о несметных сокровищах оказалась всего лишь мечтой, но но всё-таки смогли обнаружить нечто удивительное. Эта была загадочная мумия крохотного человечка.





Морщинистый старичок, скрестив ноги и сложив на коленях длинные руки, сидел на небольшом выступе, грустно смотря перед собой. Приплюснутый череп, выпученные глаза, темно-коричневая кожа - дедушка выглядел довольно странно. В сидячем положении высота человечка составляла всего около 16 сантиметров. Предприимчивые бизнесмены не долго думали как использовать свою находку для заработка денег и уже через несколько недель о "крохе" писали многие газеты. Через некоторое время изучением находки заинтересовались ученые.

Однако изучение мумии осложнялось тем, что ученые могли исследовать её только по фотографиям, поэтому начали предположения о подделке фотографий и многие назвали историю просто сказкой. Другие ученые сделали выводы, что это вовсе не мумия взрослого человека, а ребенка, поэтому и разбираться в этом не захотели.

Но если это был младенец, то как объяснить наличие почти всех зубов, среди которых были и клыки довольно внушительного размера. В ходе изучения мифов и легенд индейцев из племени шошонов выяснилось, что есть некие упоминания о немеригарах - таинственной "расе карликов", "крошечных людях", "маленьких духах"


Индейцы не только верили в легенды, но и рассказывали о невероятной злобе карликов, поэтому опасались встреч с ними. Существа иногда обстреливали индейцев из самодельных луков, Также иногда существа могли пользоваться магией, говорится в легендах, что уж совсем в голове не укладывается.

Все это похоже на сказки из бабушкиного шкафа, но в конце XVIII века один из британских миссионеров по имени Зейсбергер в Кошоктоне, что в штате Огайо, наткнулся на целое кладбище карликов, о чем оставил запись:

"Я увидел в Кошоктоне длинные ряды могил маленьких человечков. Их хоронили головой на запад - туда, где за горами скрывалось солнце. И это породило теорию о том, что эти люди поклонялись солнцу". Хорошо было бы проверить, взглянуть на эти удивительные захоронения, но проблема в том, что сейчас никаких кладбищ в Кошоктоне уже нет - все земли давно распаханы.



Через несколько лет после находки странной мумии стало известно, что она исчезла таинственным образом, по крайней мере так уверяли бывшие владельцы. Но если она действительно существовала, то что в действительности это было за существо?

Существует несколько версий о происхождении этой мумии. Среди уфологов популярно мнение. что эта мумия могла представлять инопланетную цивилизацию карликов, которая существовала на Земле вместе с людьми. Потому что так выглядеть, как он, могут только инопланетяне.

Про "Педрито"(так назвали исследователи существо) нельзя утверждать что-то со 100% точностью, но если о нём писали газеты и интересовались сотни исследователей, то вряд ли это могло быть просто выдумкой, не так ли?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle