13news
Опубликовано: 20:15, 30 март 2021
Общество и мир

Биологи раскрыли секрет загадочной мумии, которую уфологи считают «внеземной»

Биологи раскрыли секрет загадочной мумии, которую уфологи считают «внеземной»


На Земле найдено несколько мумий странных существ, которые по внешним данным напоминают неизвестных науке существ. Кыштымский карлик Алешенька и мумия из пустыни Атакама похожи так, словно они братья-близнецы, а многие уфологи уверяют, что эти существа являются представителями инопланетной цивилизации.

Стоит отметить, что Алешеньку нашла Тамара Просвирина гуляя по ночному лесу. Она рассказывала, что услышала голос в голове и пошла искать существо, которое ей фактически приказало выйти из дома в темное время суток. Она взяла существо к себе домой, но жизнь найденного лилипута была скоротечной.

Через некоторое время мумия Алешеньки пропала при загадочных обстоятельствах, что стали причиной для появления многочисленных версий о его происхождении. Вся история с кыштымским карликом полно многочисленных пробелов. В истории даже фигурировали сотрудники полиции и неизвестные люди, которые искали мумию Алешеньки.

Что касается мумии из пустыни Атакама, то найдена она была в 2003 году в городе Ла-Нория. Находка находилась в свертке из белой ткани внутри еще одно свертка. Находка сразу вызывала огромный интерес со стороны научного мира и уфологов, которые сразу же заявили про инопланетное происхождение данного существа.


Внешность мумии была типична для сторонников существования внеземных цивилизаций, правда отличалась незначительным ростов в 15 сантиметров. На данный момент хозяином находки является бизнесмен, проживающий в Испании, но периодически он разрешает исследовать мумию ученым.

Над тайной происхождения мумии из Атакамы уже поработали десятки ученых. Большинство из них считает, что данное существо не имеет никакого отношения к представителям внеземных цивилизаций.

Последнее исследование биологов также подтверждает данную версию. Эксперты тщательно исследовали мумию и пришли к выводу, что данная мумия принадлежит человеческому эмбриону женского пола, только в организме произошло очень много мутаций. Ученые считают, что таких мутаций было порядка 64.

Гарри Нолан из Стэнфордского университета в Калифорнии уверен, что в этом вопросе не стоит рассматривать версию про инопланетное происхождение мумии и ученые уже предложили свое объяснение странному внешнему виду существа.

Только вот с такими результатами не согласились уфологи, которые по-прежнему верят в то, что нашу планету с давних времен посещают инопланетные цивилизации. Некоторые из них оставляют своих потомков на Земле, происходит постепенное смешение генов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle