13news
Опубликовано: 11:05, 07 сентябрь 2021
Красота и здоровье

EurekAlert: какао и зеленый чай могут замедлить замедлить старение мышц

EurekAlert: какао и зеленый чай могут замедлить замедлить старение мышц


Мышечные ткани с возрастом утрачивают свои основные функции, поэтому представители науки пытаются найти эффективные методы по восстановлению функций мышечных тканей или соединений, либо для поддержания мышц в нормальном состоянии с помощью различных компонентов, содержащихся в продуктах питания.


В издании EurekAlert появилась статья с результатами исследования како и зеленого чая для замедления процессов, связанных со старением мышц. Группа международных ученых проводившая исследование отметила, что нарушения функций мышц не только ухудшает качество жизни, но в редких случаях приводит к летальному исходу, но употребление какао и зеленого чая значительно замедляет процессы старения мышечных тканей.


Ученые провели эксперимент на мышах, которым давали для приема зеленый чай и какао на протяжении различных период времени, после чего проводили исследования, направленные на изучения состояния мышц. Выяснилось, что данные напитки не только продлили жизнь подопытных, но и увеличить плотность скелетных мышц грызунов.





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle