13news
Опубликовано: 13:21, 23 сентябрь 2021
Новости науки и космоса

Futurism: Земля деформируется из-за таяния ледников

Futurism: Земля деформируется из-за таяния ледников


На таяние ледников влияют различные факторы, но наиболее важным считается изменение климата. Мировые ученые фиксируют увеличение скорости таяния льдов на многих территориях планеты, но ученые выявили еще один фактор опасности, которые заключается в этом процессе. Оказалось, что Земля деформируется в некоторых местах по причине резкого снижения количества ледников и их массы.


Статья о результатах нового исследования была опубликована в издании Futurism. Земная кора деформируется на тысячи километров, но ученые пока не могут оценить весь масштаб изменений. Представители Гарвардского университета изучили различные данные о процессах. происходящих на Земле и отметили, что наиболее сильная деформация Земли произошла за последние тысячу лет. 


Авторы научной работы отметили, что мировым ученым стоит изучать данные о деформации планеты с той целью, что это может помочь более точно прогнозировать движения тектонических плит, предсказывая землетрясения в различных местах Земли, правда пока данных о деформации земной коры довольно мало.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle