13news
Опубликовано: 21:39, 26 ноябрь 2022
Общество и мир / news

Экс-сотрудник «КСП «Волна» рассказал об антисанитарии и наплевательском отношении комбината к детям

Экс-сотрудник «КСП «Волна» рассказал об антисанитарии и наплевательском отношении комбината к детям


Общественный активист по вопросам школьного питания Павел Бойченко взял интервью у экс-работника «КСП «Волна». В разговоре мужчина рассказал о множестве нарушений на комбинате.


В интервью Павлу Бойченко бывший работник комбината по имени Михаил рассказал о работе в «КСП «Волна», который обслуживает среди прочих школу №20 Невского района. По словам экс-сотрудника, ему сказали выходить на работу даже невзирая на то, что у него не было санитарной книжки. 


«Санкнижку у меня так и не попросили, а сразу подсунули кучу бумажек на подпись. То есть я сразу соглашаюсь, не читая, со всеми условиями о неразглашении, технике безопасности и прочего», — рассказал Михаил. 


Михаил рассказал, что на комбинате есть проблема с устаревшим оборудованием. Он отметил, что в основном в пищеблоке школы №20 оборудование советского производства. 

«Еще и санитарные условия не очень хорошо соблюдаются. Выглядят они прям нелицеприятно», — сообщил мужчина.


Также, бывший работник «КСП «Волна» поделился, что на территории никто не переодевает специальные халаты, которые предусмотрены для разных видов работ, в том числе для разгрузки пришедших товаров или обработки мяса и яиц. 


Михаил рассказал и о выносе продуктов с территории школы и подтвердил жалобы родителей.


Накануне, что ученики школы №331 Невского района нашли в обеде ветки. Инцидент произошел после посещения учебного заведения вице-губернатора Валерия Москаленко, который заявил, что с организацией питания там все в порядке.  


Накануне СМИ сообщали, что ученики школы №331 Невского района нашли в обеде ветки. Инцидент произошел после посещения учебного заведения вице-губернатора Валерия Москаленко, который заявил, что с организацией питания там все в порядке.  



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle